Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Легко ли сейчас продать квартиру?

Легко ли сейчас продать квартиру? 04 Нояб 2015 15:39 #77543

• Anna
  • Anna аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
  • Спасибо получено: 78
В бисерово? Или даже пытаться не стоит? Есть ли спрос? Квартира двушка с зорошим ремонтом хотелось бы продать не менее чем за 4.5 млн. Реально ли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легко ли сейчас продать квартиру? 04 Нояб 2015 20:25 #77549

• Nelly
  • Nelly аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 36
Добрый вечер! Я - риелтор, работаю давно,в агентстве "Бест-Недвижимость".
Живу в НБ, поэтому регулярно улыбается удача поработать по "своему" району ))
С продажами сейчас все печально... События декабря 2014г- спровоцировали высокий всплеск покупок, который постепенно снизился к лету 2015г и вот сейчас, застой... видимо цикличность)
Для примера по НБ (незнаю как у кого по Нб, пишу за себя): в 4-декаде 2014г было продано 5 квартир в НБ (по рыночной стоимости, т.е. не ниже средне статистических цен по НБ), а в декабре готовы были покупать не глядя. В январе/феврале 2016г-всего две, но еще по нормальной цене... А вот после зимы -тишина и не важно дешевле рынка/не дешевле, просто тишина в НБ! Из разговоров в нашем (местном)отделе продаж по первичке, у застройщика продажи были, но вялотекущие и лишь по НБ-2 в бюджете 1,8млн-2,0млн в основном с привлечением ипотеки либо капиталов(материнский, субсидии и т.д.). Вторичка стояла мертво!
У меня за весенне-летний период сделки, проходили редко(выручала аренда)...
продавались лишь квартиры высоко ликвидные (т.е. просто продажа, без разъездов и альтернативных покупок, с хорошими документами)и только если собственники готовы были к хорошему дисконту, а такие были (у людей вынужденная продажа-нужны деньги, срочно... на лечение, долги и т.д. и т. п.) Дисконт составлял 10-15% от средне рыночной стоимости.
Сейчас покупателей - можно сказать что нет... их очень мало. А вот продавцов, каждый второй. Кто-то со своим "хочу вот столько и точка" сидит и ждет своего покупателя, тот кто имеет возможность снизиться на эти 10-15% по крайней мере квартиру хотя бы показывает потенциальным... и по крайней мере имеет все шансы на продажу.
Но я вам скажу, если раньше я могла выбрать более удобного для работы "покупателя", то сейчас чуть ли ни с ковровой дорожкой их встречаю у порога, с цыганами и медведями..))И любой каприз, тока сделка "состоись"..))
А вот когда покупали, так это вообще кино, мне казалось что мы с моим клиентом "властелины колец", выполняли наши требования с первого раза, даже повторять не надо было.. и не одного грубого слова от контрагентов, прям "сказка" в реальности... ни ругаться ни требовать ничего не пришлось.Вот как-то так..
В общем как и писала в самом начале с "покупателями" сейчас все оч печально.

В вашем случае могу порекомендовать следующее:
посмотрите сколько по району стоят аналогичные по метражу двушки, с учетом этажа и вида из окон (т.е. если есть козырек под окнами то смело вычитайте тыс 200, если 1-этаж тоже самое),если у вас средние этажи (начиная с 6-го и выше)и панорамный вид из окон, то ваша квартира становится ликвидной, но это еще не значит что она будет востребованна.
К стоиости кв-ры "без отделки" приплюсуйте стоимость ремонта и отнимите тыс 100-150. Тогда еще может будут интересоваться.
И найдите грамотного риелтора, из хорошего агенства -это увеличит шансы и снизит ваши возможные риски.

Легко ли сейчас продать квартиру? 06 Нояб 2015 19:07 #77620

• Власова
  • Власова аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
  • Спасибо получено: 73
Подписываюсь полностью под профессиональной оценкой своей коллеги по ремеслу!!!!

Легко ли сейчас продать квартиру? 07 Нояб 2015 14:14 #77641

• Gromeko
  • Gromeko аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 22
Сейчас на ремонт не смотрят вообще. Стоят двушки за 3800000-заходи и живи, никому не нужны. 4500000 вообще не реально. Про свою трёшку, которую мы полгода продаём вообще молчу

Легко ли сейчас продать квартиру? 09 Июнь 2016 13:28 #86631

• Юдж
  • Юдж аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
  • Спасибо получено: 1
И найдите грамотного риелтора, из хорошего агенства -это увеличит шансы и снизит ваши возможные риски.
золотые слова.
Нелли, спасибо большое за сотрудничество.
не в качестве рекламы, а в виде доброго совета, вкратце моя история: 4 месяца пытался продать свою однушку в НБ, с разными риэлторами и с одинаковым исходом , благодаря форуму познакомился с Нелли, встретились, пообщались, решили посотрудничать , откинув лирику: квартиру продали за полтора месяца, вместе с Нелли же купили другую в другом месте. раз на раз , конечно, не приходится и ситуации бывают разные, но в этом деле важно золотое и ,к сожалению, редкое по нынешним временам качество- адекватность. с момента нашего первого знакомства скоро будет 3 месяца, а мы уже провернули такое важное дело.
сейчас времена непростые, но все возможно, если работаете и доверяете свои дела профессионалам.
Спасибо сказали: Nelly

Легко ли сейчас продать квартиру? 18 Янв 2017 08:10 #91162

• MisSvet
  • MisSvet аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 66
Как счастливый обладатель свежекупленной квартиры в НБ, хочу также поделиться своими впечатлениями о сотрудничестве с Нелли.
1. Оперативный показ. Понятно, что живем мы все тут, рядом, но все равно, мне было важно посмотреть быстро, без "ой, давайте в выходные, через 100500лет...".
2. Никакой тягомотины бумажной, информационной. Вся информация четко, по делу, если неясно, то терпеливо разъясняется.
3. Несмотря на то, что попали на сделку под конец года и регистрация была продлена из-за праздников, все равно
считаю, что все прошло очень очень быстро.
Я не потратила ни одной нервной клетки, как это было в прошлые мои продажи/покупки.
Ну и в целом, Нелли не только профессионал, мастер своего дела, но и просто очень приятный в общении человек.
Я рекомендую ее всем, кто собирается менять свои жилищные условия, как покупая/продавая, так и арендуя недвижимость.
Всем хорошего дня!
Червяки умирают стоя)
Спасибо сказали: Nelly, Cosmopolit

Легко ли сейчас продать квартиру? 18 Янв 2017 10:19 #91164

• Donstop
  • Donstop аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 16
Какой % комиссии у Нелли?

Легко ли сейчас продать квартиру? 27 Фев 2017 15:23 #91599

• Алла37
  • Алла37 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Сложно продать, мы двушку год еже проедем.

Легко ли сейчас продать квартиру? 02 Март 2017 00:35 #91624

• Nelly
  • Nelly аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Алла37 пишет:
Сложно продать, мы двушку год еже проедем.
Алла, я с клиентами сейчас в поиске двушки.
Наберите мне:
8(985)247-58-3девять. Нелли.
Последнее редактирование: 02 Март 2017 01:24 от Nelly.

Легко ли сейчас продать квартиру? 02 Март 2017 00:38 #91625

• Nelly
  • Nelly аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
% зависит от того что нужно делать...
Можете набрать мне-обсудим, 8(985)247-58-3 девять.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Дни рождения участников Форума Новое Бисерово

Д.р. участника acemetap будет через сегодня (28), Д.р. участника erinaceus будет через сегодня (33), Д.р. участника evesym будет через сегодня (31), Д.р. участника ijewaryp будет через сегодня (27), Д.р. участника ilofuw будет через сегодня (27), Д.р. участника imotehy будет через сегодня (22), Д.р. участника ocivyce будет через сегодня (28), Д.р. участника odujam будет через сегодня (32), Д.р. участника osenez будет через сегодня (28), Д.р. участника umysepu будет через сегодня (31), Д.р. участника unetyw будет через сегодня (29), Д.р. участника adywyvu будет через 1 день (34), Д.р. участника anumic будет через 1 день (32), Д.р. участника ekibeq будет через 1 день (31), Д.р. участника ysefer будет через 1 день (29), Д.р. участника afyhupik будет через 2 дн. (32), Д.р. участника omynim будет через 2 дн. (32), Д.р. участника uzyhyx будет через 2 дн. (28), Д.р. участника ydazowi будет через 2 дн. (32), Д.р. участника ymequ будет через 2 дн. (16)
Время создания страницы: 0.507 секунд

Вы не авторизованы.

наверх