Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Информация для жильцов от Управляющей Компании "Бисерово Сервис"

ТЕМА: Напряжение в квартирах

Напряжение в квартирах 10 Дек 2017 14:16 #93817

• asthik
  • asthik аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 33
Добрый день! Вчера около 23 часов заехала в квартиру (дом 4), реле показывало напряжение 252. Оставила заявку в УК по телефону. Про напряжение 240 плюс/минус известно давно, но 252! Кто-нибудь замечал такие цифры?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Напряжение в квартирах 10 Дек 2017 14:47 #93818

• Cosmopolit
  • Cosmopolit аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
  • Спасибо получено: 1113
ГОСТ 13109-97 устанавливает нормально и предельно допустимые значения установившегося отклонения напряжения на зажимах электроприёмников в пределах соответственно δUyнор= ± 5 % и δUyпред= ± 10 % номинального напряжения сети.
Из этого следует, что до 253 Вольт допустимо(в пределах 10 процентов)

Напряжение в квартирах 10 Дек 2017 16:08 #93820

• asthik
  • asthik аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
однако стандартное номинальное напряжение равно 220 В. И предельное значение отклонения равно ± 10% от номинального. Поэтому предельное значение 242В.

Напряжение в квартирах 10 Дек 2017 16:22 #93821

• Cosmopolit
  • Cosmopolit аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
Ещё раз: Согласно межгосударственному стандарту ГОСТ 29322-2014 (IEC 60038:2009), сетевое напряжение должно составлять 230 В ±10 % при частоте 50 ±0,2 Гц[1] (межфазное напряжение 400 В, напряжением фаза-нейтраль 230 В, четырёхпроводная схема включения «звезда»), примечание «a)» стандарта гласит: «Однако системы 220/380 В и 240/415 В до сих пор продолжают применять».
Спасибо сказали: Victorasu

Напряжение в квартирах 12 Дек 2017 18:45 #93839

• asthik
  • asthik аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Почитайте ГОСТЫ, хотя бы области применения, тогда не будете дезинформировать людей. В настоящее время стандартное номинальное напряжение равно 220B, с допустимыми отклонениями.

Напряжение в квартирах 12 Дек 2017 19:03 #93840

• Cosmopolit
  • Cosmopolit аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
asthik пишет:
Почитайте ГОСТЫ, хотя бы области применения, тогда не будете дезинформировать людей. В настоящее время стандартное номинальное напряжение равно 220B, с допустимыми отклонениями.

Вы нападки всегда используете вместо аргументов? Приводите аргументы, пруфы, сравним, определимся с дельтой. Насколько мне известно, вы, как и я, не электрики. Да, и корректность вам не помешала бы(на будущее).

Напряжение в квартирах 12 Дек 2017 19:24 #93841

• asthik
  • asthik аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
И где же Вы увидели нападки, некорректность?)) Был задан вопрос жителям об аналогичной проблеме с напряжением. Вы поспешили ответить, что это не проблема, вставляя цитаты из ГОСТА, не имеющего отношения. И сообщение со словами "еще раз" не призывало к поиску истины))
Последнее редактирование: 12 Дек 2017 19:26 от asthik.

Напряжение в квартирах 12 Дек 2017 19:35 #93842

• Cosmopolit
  • Cosmopolit аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
Дубль 3(специально для вас, asthik(!) gostexpert.ru/data/files/29322-2014/68004.pdf страница 12, строка 2, первое окошечко слева. Если не найдёте там самостоятельно, обращайтесь. Заскриню, выложу.

Напряжение в квартирах 12 Дек 2017 19:47 #93843

• asthik
  • asthik аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Спасибо за странички и строчки)) Прежде чем писать сообщение о превышении напряжения в квартире, я как раз изучила ГОСТЫ, в том числе и тот, который Вы настойчиво тут печатаете. Если у Вас не получилось самому выяснить информацию - уточните у электриков. Но можете просто по этому ГОСТУ получать 253В, вместо 242, не вдаваясь в дебри ГОСТОВ.

Напряжение в квартирах 12 Дек 2017 19:58 #93844

• Cosmopolit
  • Cosmopolit аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
asthik пишет:
Спасибо за странички и строчки)) Прежде чем писать сообщение о превышении напряжения в квартире, я как раз изучила ГОСТЫ, в том числе и тот, который Вы настойчиво тут печатаете. Если у Вас не получилось самому выяснить информацию - уточните у электриков. Но можете просто по этому ГОСТУ получать 253В, вместо 242, не вдаваясь в дебри ГОСТОВ.

Каюсь, я неуместно настойчив, пытаюсь постить всякую непотемную фигню, мне не удаётся самостоятельно выяснить информацию,гугл у меня не тот, к электрикам ходить боязно, засмеют... Вы, о мудрейшая, внесите ясность(желательно со ссылками на первоисточники), просветите меня, дремучего! Заранее премного благодарен!

Дни рождения участников Форума Новое Бисерово

Д.р. участника alieva2204 будет через сегодня (30), Д.р. участника aseqez будет через сегодня (31), Д.р. участника ebusowap будет через сегодня (18), Д.р. участника ehofyho будет через сегодня (30), Д.р. участника igesyjyz будет через сегодня (29), Д.р. участника ihoqu будет через сегодня (30), Д.р. участника luxuriantsalvat будет через сегодня (29), Д.р. участника lylysha будет через сегодня (43), Д.р. участника owotac будет через сегодня (20), Д.р. участника SergSH будет через сегодня (50), Д.р. участника Sexxpolskix2telsexm будет через сегодня (24), Д.р. участника the_itch будет через сегодня (31), Д.р. участника divh21 будет через 1 день (33), Д.р. участника ihozubot будет через 1 день (30), Д.р. участника ofafek будет через 1 день (31), Д.р. участника Sexikxarek будет через 1 день (1), Д.р. участника upucehu будет через 1 день (33), Д.р. участника icequzute будет через 2 дн. (31), Д.р. участника ucinuqeb будет через 2 дн. (31), Д.р. участника 24hoursppcEgevine будет через 3 дн. (33)
Время создания страницы: 0.090 секунд

Вы не авторизованы.

наверх