Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Информация для жильцов от Управляющей Компании "Бисерово Сервис"

ТЕМА: Уборка снега !

Уборка снега ! 03 Дек 2014 15:53 #56427

• NIKOLAS
  • NIKOLAS аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
  • Спасибо получено: 431
 Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда

3.6.20. Снег, собираемый во дворах, на внутриквартальных проездах и с учетом местных условий на отдельных улицах, допускается складировать на газонах и на свободных территориях, при обеспечении сохранения зеленых насаждений.

3.6.21. Участки тротуаров и дворов, покрытые уплотненным снегом, следует убирать в кратчайшие сроки, как правило, скалывателями-рыхлителями уплотненного снега. Сгребание и уборка скола должна производиться одновременно со скалыванием или немедленно после него и складироваться вместе со снегом.

3.6.22. Снег при ручной уборке тротуаров и внутриквартальных (асфальтовых и брусчатых) проездов должен убираться полностью под скребок. При отсутствии усовершенствованных покрытий снег следует убирать под движок, оставляя слой снега для последующего его уплотнения.

После выпадения первого снега наблюдаем такую же картину , как и в прошлом году . В первую очередь убирают перед входом в УК и отдел продаж , куда потом уходит дворник тоже не понятно (греться , наверно ) . Ступеньки на крыльце утоптали , опасно .... Опять же , снег с тротуара сдвигают под колёса припаркованых авто , потом мы его укатываем и получаем ........ В итоге , парковаться приходится с разгона , боясь зацепить соседний автомобиль , и выходить тоже осторожно . Через пару снегопадов парковочных мест станет на порядок меньше .......
Ремонт квартир . Монтаж кондиционеров . Натяжные потолки . +79197246090 .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ekaterina173, familyl, sea, nasta187, Маруся, hanss68, семейство

Уборка снега ! 25 Дек 2014 14:48 #58291

• HATyCEHKA
  • HATyCEHKA аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1369
Ну что, соседи, опять снегопад и опять УК ничего не делает!
Теперь у нас во дворе замечательный каток, покрытый толстым слоем снега. А между 1 и 2 домами, гладенький лед, можно и на пруд не ходить, а прям тут рассекать.
Видела сегодня трактор катающийся туда-сюда, но ничего не делающий, следов его работы тоже не видно.
DSCN0664_1.jpg

Дороги к микрорайону тоже не чистятся. Сегодня грузовик со стройки минут 10 буксовал по льду (перегородив все подъезды к микрорайону) пока трактор его не вытолкал (хоть на что-то он сгодился).

DSCN0660_1.jpg

Сейчас опять полетят в меня камни, но напоминаю, что жаловаться можно здесь:
  • по дому и двору - РосЖКХ
  • по всему на свете - Сердитый гражданин (здесь вроде шустрее отклики приходят)
  • можно еще написать на мыло УК Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (не знаю, читают ли они их) или позвонить

Не поленитесь, черкните пару строк по указанным ссылкам! У Вас это отнимет всего-то пару минут.
Последнее редактирование: 25 Дек 2014 14:57 от HATyCEHKA.
Спасибо сказали: familyl, Shely, Anna63, POLA, Nuta, Яночка, vladisla-i

Уборка снега ! 25 Дек 2014 15:14 #58295

• vladisla-i
  • vladisla-i аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
  • Спасибо получено: 417
Соседи,подскажите наш индекс,для жалобы он требуется
Владислав, Любовь и Елизавета!!!

Уборка снега ! 25 Дек 2014 15:17 #58297

142452

Уборка снега ! 25 Дек 2014 15:26 #58299

• Elena_enamorada
  • Elena_enamorada аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
  • Спасибо получено: 106
В принципе на форумах писать не очень люблю, но сегодня накипело просто! На УК пожаловалась уже и виртуально и реально. Мне ответили "Ну, вы же видите что творится? Дворники работают, но не успевают за снегопадом!" Я была с ребенком, поэтому письменную жалобу не оставила. Мне нужно было в Зеленый, с коляской смогли дойти только до деревни и повернули обратно, не пройти. В итоге я шла за этим трактором, хоть как-то пройти можно, НО!!! в торце 2 дома на тротуаре расположился автомобиль какого-то милого человека. Я была очень рада, мне нужно было либо с коляской топать на этот самый каток, где разворачивался грузовик, либо в сугроб, где мы бы застряли до оттепели, ну, либо взлететь!!! Господа, хоть как обзывайтесь, стукачом, совком, кем угодно, на таких вот соседей буду "стучать" в ГИБДД. Всем важно лишь их собственное удобство, я - не исключение! В Зеленом моя знакомая, вот так съезжая с тротуара чтобы объехать машину припаркованную на этом тротуаре, упала и уронила коляску, ребенок в больнице.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Спасибо сказали: Ярославна, mouse, Nuta, Яночка, hanss68, nika1

Уборка снега ! 25 Дек 2014 15:51 #58301

• andry
  • andry аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
  • Спасибо получено: 34
Самое интересное, что я этих усталых и "неуспевающих" за снегопадом дворников не видила. Если не считать таджика играющего с лопатой! Блин, я тут с коляской снега больше притоптала, чем они почистили))))

Уборка снега ! 25 Дек 2014 16:02 #58302

• Elena_enamorada
  • Elena_enamorada аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
  • Спасибо получено: 106
Нет, там был один товарищ с лопатой и один с трактором). Они очень внимательно наблюдали как я толкаю по гололеду вперемежку с сугробом коляску, а потом как затаскиваю ее по ступенькам, потому как по пандусу я просто побоялась подниматься. В итоге я, похоже, то ли потянула, то ли подвернула ногу. Стараюсь на все смотреть с позитивом, но предел же есть и у моего терпения! Жаль только, что вряд ли что-то изменится от наших возмущений(((.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

Уборка снега ! 25 Дек 2014 20:30 #58324

• 5irotexnik
  • 5irotexnik аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
  • Спасибо получено: 730
Уезжал около 19 часов из НБ. По двору трактор проехал дорога в принципе была убрана. Приехал часов 15:30 около Орлова 4/1 работал дворник. Был доволен. Но они правда не успевают.

Что касается парковок на тротуаре. Я скоро въезжаю в НБ и после НГ составлю письмо в ГИБДД и администрацию, соберу подписи и тогда все кто будут парковаться будут наказаны 100.

89150777773
Спасибо сказали: Ярославна

Уборка снега ! 25 Дек 2014 21:09 #58330

• Demiurg
  • Demiurg аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 162
Да, лед-снег у нас не переводится))
Позавчера вечером иду такая вся деловая, болтаю по телефону - раз и я уже плошмя на льду,который припорошен пушистеньким снежком) повезло, что телефон не разбила
... Это уже второе падение за неделю, 3 синяка в общей сложности. Я столько не падаю, когда на доске со склона несусь, а тут пожалуйста, экстрим ежедневный..

Уборка снега ! 25 Дек 2014 21:09 #58331

• olga
  • olga аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
  • Спасибо получено: 52
у мена нареканий по уборке пока нет... и с утра нормально выезжала и вечером ок...а учитывая ситуацию по области вообще отлично)

Дни рождения участников Форума Новое Бисерово

Д.р. участника Doradov будет через сегодня (48), Д.р. участника ecusoju будет через сегодня (29), Д.р. участника ezekul будет через сегодня (31), Д.р. участника imadykud будет через сегодня (30), Д.р. участника Undisputed будет через сегодня (26), Д.р. участника upuzegexo будет через сегодня (30), Д.р. участника yfabum будет через сегодня (27), Д.р. участника evynolu будет через 1 день (28), Д.р. участника ipipyco будет через 1 день (31), Д.р. участника judiciousincide будет через 1 день (22), Д.р. участника Likusha будет через 1 день (118), Д.р. участника ogalamem будет через 1 день (33), Д.р. участника ohyziv будет через 1 день (34), Д.р. участника Salamandra будет через 1 день (35), Д.р. участника ucodylyv будет через 1 день (31), Д.р. участника ytagod будет через 1 день (37), Д.р. участника omomoti будет через 2 дн. (31), Д.р. участника uhitubavu будет через 2 дн. (29), Д.р. участника ydacenuw будет через 2 дн. (30), Д.р. участника anojyq будет через 3 дн. (28)
Время создания страницы: 0.103 секунд

Вы не авторизованы.

наверх