Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение текущих вопросов нашего микрорайона
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: АХТУНГ! Очередной криминал в окрестностях НБ

АХТУНГ 17 Нояб 2014 09:48 #54579

• Лена2013
  • Лена2013 аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
  • Спасибо получено: 63
Большинство не против охраны, и не раз уже говорили, сейчас, когда еще не все живут, и не все получили собственность (про 2 строительный дом) рано решать такой вопрос. Хотя 1 дом пытается, но как вижу из форума, они только в начале пути! Происшествие произошло там, где большинство из нас ходит и не на территории ЖК. Люди, вы что не понимаете, что вопрос охраны не решит безопасность за пределами комплекса? и в данной ситуации речь идет не о замусоленной теме охраны "внутри" которая не решится в ближайшее время (столько мусора приходится читать из-за повторения одного и того же) а о том, чтоб обезопасить нас по дороге до той же остановки и с поворота, давайте перестанем переливать из пустого в порожнее! ( догадываюсь как некоторым будет сложно)
Охрана возможно и поможет оградить от происшествий на площадке детской, но в самом доме сомневаюсь... и видео наблюдение не спасет и маньяка не остановит!! А за пределами ничего пока что по существу не предложили((
Орлова д.4, 2 подъезд
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина0307, polycom66nt

АХТУНГ 17 Нояб 2014 09:50 #54581

• Anna63
  • Anna63 аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
  • Спасибо получено: 508
Елена, уже есть мысли предложить охране после определенного времени патрулировать каждые 30 минут территорию до дороги с фонарями.
Но это всё только после голосования.
Те, кого видели танцующими, казались безумными тем, кто не мог слышать музыку.

Ф.Ницше
Спасибо сказали: zolushka

АХТУНГ 17 Нояб 2014 09:55 #54583

• sovata
  • sovata аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Без любви - все ничто !!!
  • Спасибо получено: 1518
По-любому, даже когда закончится ремонт в НБ, начнется НБ-2, да и много позже, лет через 10 та красота, которой мы все искренне восхищаемся , будет в темное время суток играть очень негативную роль. И это даже не парк, а дикий лес. Представьте, какое это раздолье - многонаселенные несколько домов в окружении темного леса. Непременно надо настаивать, чтобы в план будущего благоустройства включали ограждения вдоль пешеходных дорожек от шоссе, хотя бы из сетки.
По той изысканной и витиеватой брани я сразу понял,что невидимый прохожий - интеллигентный человек. (Г.Уэлс "Человек-невидимка")
Спасибо сказали: Лена2013

АХТУНГ 17 Нояб 2014 09:56 #54584

• Лена2013
  • Лена2013 аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
Честно говоря не верю, что это поможет((((и что это действительно так будет выполняться. И если 2 человека пойдут проверять дорогу, то следовательно будет без присмотра площадка? или нужно дополнительно 2 человека в смену? и следовательно ( про консьержку считали на 1 подъезд их надо 4) то тут плюс 8 человек?? извините, мне безопасность важна, но я одна и у меня не будет возможности столько платить ком услуг(((( надеюсь найдем наиболее эффективную меру обеспечения безопасности
Орлова д.4, 2 подъезд

АХТУНГ 17 Нояб 2014 09:57 #54586

• Лена2013
  • Лена2013 аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
sovata, мне кажется что это будет более действенно чем охрана каждые полчаса, и плюс еще камеру с хорошим обзором к нашей охране
Орлова д.4, 2 подъезд
Спасибо сказали: sovata

АХТУНГ 17 Нояб 2014 09:59 #54587

• vladisla-i
  • vladisla-i аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
  • Спасибо получено: 417
Мне кажется, обезорасить себя за пределами ЖКбудет довольно сложно, да и патруль охраны, если она будет, тоже не так просто организовать.Как уже иисали выше, договариваться с соседями, встречаться у метро и вместе ехать домой!
Владислав, Любовь и Елизавета!!!

АХТУНГ 17 Нояб 2014 10:01 #54589

• sovata
  • sovata аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Без любви - все ничто !!!
  • Спасибо получено: 1518
Лена2013 пишет:
надеюсь найдем наиболее эффективную меру обеспечения безопасности
Найдем Лена, обязательно найдем... В Грузии нашли, да в той же Белоруссии с Казахстаном много лучше с этим делом, не говоря уже о цивилизованном мире. Надеюсь на понимание.
По той изысканной и витиеватой брани я сразу понял,что невидимый прохожий - интеллигентный человек. (Г.Уэлс "Человек-невидимка")
Спасибо сказали: Лена2013

АХТУНГ 17 Нояб 2014 10:06 #54593

• zolushka
  • zolushka аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
  • Наташа и Руслан
  • Спасибо получено: 250
Anna63 пишет:
Елена, уже есть мысли предложить охране после определенного времени патрулировать каждые 30 минут территорию до дороги с фонарями.
Но это всё только после голосования.

Замечательное решение вопроса!Ещё бы было бы не плохо чтоб,чтоб у охраны был единый телефон,который знал бы каждый житель!Допустим на старте от остановки позвонить охране,что ты идешь домой такая вот такая,и они курсируют тебе на встречу,и ты хотябы знаешь,что если что подмога близка!А пока нет охраны,дежурным мужчинам тоже иметь единый телефон (могу дома поискать ,где-то был,могу пожертвовать)а нет готова скинуться на телефон!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт,но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!
Спасибо сказали: Anna63, Яночка, sskurb, Alexandra

АХТУНГ 17 Нояб 2014 10:31 #54600

• zolushka
  • zolushka аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
  • Наташа и Руслан
  • Спасибо получено: 250
vladisla-i пишет:
Мне кажется, обезорасить себя за пределами ЖКбудет довольно сложно, да и патруль охраны, если она будет, тоже не так просто организовать.Как уже иисали выше, договариваться с соседями, встречаться у метро и вместе ехать домой!

Предлогаю всем загрузить ВОЦАП и туда сбрасывать инфо,кто и во сколько будет на остановке и так же утром !Лично я согласна подождать (можно подождать соседей в магазине,в непогоду)!По крайне мере так хоть можно обезопасить себя!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт,но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!
Спасибо сказали: Qazplm, dj0n1, bogina82, 1971, MarElena, Ласточка

АХТУНГ 09 Окт 2015 16:13 #76461

• yorkinn
  • yorkinn аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 10
Тут есть вопрос благоустройства
1) путь к подземному переходу должен быть освещён
2) путь от Горьковки до НБ1 нужно благоустраивать, дорогу для а/м расширить, сделать отдельный тротуар с бордюром, и освещение
3) по поводу дружин - если место, которое является самым опасным для всех понятно - предлагаю там сделать турники и брусья, мужчины всего НБ, которые хотят пассивно и активно защитить нас же жителей, будут там поддерживать физическую форму, как вы знаете это обычно бывает как раз либо рано утром перед работой, либо вечером - после работы. Соответственно получаем постоянно идущих туда и оттуда "спортсменов", так же находящихся там некоторое время, и сами понимаете, никто в таком месте не будет приставать, т.к. огрести нехило огромная вероятность :)
Я понимаю что у меня во двое турник, но зная что такие проблемы в НБ - мне несложно будет бегать до турника к злачной области...
4) я за охрану, мне с моих 38ми метров х 5 р = 190 рублей в месяц - вообще незаметная сумма, если я правильно всё понял. А Те, у кого квартира 80 метров, нашли возможность её купить, я думаю они тоже 400 р в месяц не заметят, ради безопасности и имущества и людей.
Спасибо сказали: ekaterinelka, Власова, Mila99, Baksy
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Дни рождения участников Форума Новое Бисерово

Д.р. участника boss будет через сегодня (40), Д.р. участника capricioussecto будет через сегодня (28), Д.р. участника icasavuso будет через сегодня (30), Д.р. участника ipypyv будет через сегодня (32), Д.р. участника ulynyv будет через сегодня (33), Д.р. участника Alenka25 будет через 1 день (28), Д.р. участника epumylix будет через 1 день (33), Д.р. участника iciny будет через 1 день (30), Д.р. участника magnificentinte будет через 1 день (28), Д.р. участника ukiwuk будет через 1 день (32), Д.р. участника agifis будет через 2 дн. (54), Д.р. участника ajenuhyq будет через 2 дн. (33), Д.р. участника epygohe будет через 2 дн. (33), Д.р. участника ezopybyfe будет через 2 дн. (30), Д.р. участника ijagacoq будет через 2 дн. (28), Д.р. участника oqiceha будет через 2 дн. (33), Д.р. участника ydyru будет через 2 дн. (28), Д.р. участника amukybu будет через 3 дн. (28), Д.р. участника owagunu будет через 3 дн. (18), Д.р. участника prorabova будет через 3 дн. (29)
Время создания страницы: 0.489 секунд

Вы не авторизованы.

наверх