Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Застройщик не вернул закладную

Застройщик не вернул закладную 27 Май 2014 08:33 #38673

• Anna63
  • Anna63 аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
  • Спасибо получено: 508
Соседи, добрый день.
Стала оформлять собственность, квартира в ипотеке. Когда Банк мне отдавал закладную, доверенность на её регистрацию и получение я сделала на Дьякову (на мой взгляд вполне разумно, т.к. за услугу оформления мы заплатили денежное вознаграждение). Банк выдал эту доверенность на 20 дней(возможно 30).
Теперь ситуация следующая, свидетельство о собственности я получила, но закладную Ольга Ивановна-застройщик мне не отдал. На мои вопросы где она и что делать ни кто ответа дать не может.

По логике, г-же Дьяковой надо было просто забрать закладную и внимательно читать документы, в данном случае доверенность, чтобы владеть ситуацией.

Опять один не профессионализм. Ни кто ни за что не отвечает. Такое чувство, что ни один человек у застройщика всю цепочку не видит и не понимает.
Говорят, Банк должен забрать Вашу закладную, а Банк так не считает. Он ждет от меня возврата зарегистрированной закладной, и согласно условиям кд, если в течение 30-ти дней я её не верну, меня оштрафует Банк, плюс ставка по кредиту у меня так и не снизилась, плюс если надо будет повторно оформлять доверенность в Банке это доп.финансовая нагрузка, не считая того, что я отпрашиваюсь с работы и теряю деньги в з/п.

Возможно у каких-то банков закладную они самостоятельно забирают, но не всё шаблонно. Надо хоть иногда читать документы и вникать в ситуацию.

По факту, мне навязали услугу оформления собственности и не предоставили возможности купить квартиру без оплаты 45000, а это нарушение законодательства.

Соседи, у кого наподобие ситуация, давайте объединимся. Я собираюсь обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру.
Те, кого видели танцующими, казались безумными тем, кто не мог слышать музыку.

Ф.Ницше
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: familyl

Застройщик не вернул закладную 27 Май 2014 08:40 #38675

• Фанис
  • Фанис аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Специалист по 1С Предприятие
  • Спасибо получено: 2587
Мне тоже не вернули закладную, но СБ ее и не требовал.
Счастливы вместе (с)

Застройщик не вернул закладную 27 Май 2014 08:44 #38676

• Anna63
  • Anna63 аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
А я звонила в ДельтаКредит, у них закладная хранится на протяжении всего срока действия договора. И по моему личному опыту закладная ставиться в банке на учет в Депозитарии и храниться там же.

Ф.Ницше

Застройщик не вернул закладную 27 Май 2014 10:34 #38690

• Ekaterina173
  • Ekaterina173 аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
  • I believe
  • Спасибо получено: 213
Закладная хранится у Банка, на руки залогодателю она не выдается, в том и смысл закладной, что Банк ею может распорядиться, в случае не возврата кредита. Поэтому Залогадель /его представитель только сдает закладную в рег. Палату с представилем Банка, а закладную уже забирает себе Банк.
Спасибо сказали: Яночка

Застройщик не вернул закладную 27 Май 2014 11:16 #38698

• Anna63
  • Anna63 аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
Конкретно ДельтаКредит дает доверенность на получение закладной без представителя Банка.
Есть такое понятие в банковской сфере как материальная заинтересованность, т.к. у меня она есть, снижение ставки, то риски утери мною закладной минимальны.

А доверенность я сделала на Дьякову, она и должна её забрать.
И суть закладной все понимают, спасибо.

Ф.Ницше

Застройщик не вернул закладную 05 Авг 2014 17:10 #43736

• Nuta
  • Nuta аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
  • Спасибо получено: 487
Anna63 пишет:
....

Соседи, у кого наподобие ситуация, давайте объединимся. Я собираюсь обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Анна, вы в итоге обратились в эти организации?

Застройщик не вернул закладную 05 Авг 2014 18:18 #43739

• Anna63
  • Anna63 аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
Анна, добрый день.
В итоге не получилось по времени, на работе завал был.
Но от застройщика ни чего не добилась. Светлана Дьякова даже трубку не взяла. А О.И. как обычно. Не приятный осадок.
Закладную забрала сама, переделала доверенность на себя.

Ф.Ницше
Спасибо сказали: Nuta

Застройщик не вернул закладную 22 Окт 2018 15:59 #94762

• *malina*
  • *malina* аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
  • Спасибо получено: 7
Подскажите, может быть кто в теме, в каком МФЦ ( интересует адрес) можно снять обременение с квартиры после выплаты ипотеки, на квартиру в нашем ЖК?

Застройщик не вернул закладную 22 Окт 2018 18:42 #94763

• MEN
  • MEN аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 40
Мы снимали обременение в МФЦ ногинска.но я думаю можно и в купавне.

Застройщик не вернул закладную 11 Нояб 2018 20:41 #94778

• Яночка
  • Яночка аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
  • Спасибо получено: 1831
В МФЦ на Кирова, в Старой Купавне.
Последнее редактирование: 11 Нояб 2018 20:42 от Яночка.

Дни рождения участников Форума Новое Бисерово

Д.р. участника acigiwoka будет через сегодня (29), Д.р. участника avyrada будет через сегодня (33), Д.р. участника ibovuwo будет через сегодня (33), Д.р. участника iwelutoq будет через сегодня (32), Д.р. участника katerinaag будет через сегодня (34), Д.р. участника Ramzik будет через сегодня (30), Д.р. участника Safiya будет через сегодня (48), Д.р. участника tenderprosperit будет через сегодня (43), Д.р. участника eruqimoji будет через 1 день (31), Д.р. участника ivigor будет через 1 день (33), Д.р. участника otogov будет через 1 день (30), Д.р. участника tranquilgash65 будет через 1 день (30), Д.р. участника Vadim181181 будет через 1 день (37), Д.р. участника yqacocez будет через 1 день (28), Д.р. участника arixob будет через 2 дн. (32), Д.р. участника Grigor81 будет через 2 дн. (37), Д.р. участника itchyunificatio будет через 2 дн. (33), Д.р. участника opilofoc будет через 2 дн. (29), Д.р. участника ozuxuvuv будет через 2 дн. (20), Д.р. участника ShLeM будет через 2 дн. (33)
Время создания страницы: 0.221 секунд

Вы не авторизованы.

наверх