Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Почему человечество глупеет

Почему человечество глупеет 28 Окт 2013 20:58 #23442

• sovata
  • sovata аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Без любви - все ничто !!!
  • Спасибо получено: 1555
Профессор Савельев знает о мозге очень много - как он появился в ходе эволюции, как развивается, какая его зона за что отвечает. А кроме того, он может вполне профессионально рассказать о том, чем отличается мозг женщины от мозга мужчины, почему люди будущего станут здоровыми, но глупыми, а также отчего нельзя реформировать МВД, а чиновник за ошибки должен ответить жизнью и еще очень много всего познавательного и интересного вы можете прочитать здесь
По той изысканной и витиеватой брани я сразу понял,что невидимый прохожий - интеллигентный человек. (Г.Уэлс "Человек-невидимка")
Последнее редактирование: 28 Окт 2013 20:59 от sovata.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Safiya, Shely, Anna63

Re: Почему человечество глупеет 25 Янв 2014 01:40 #28023

• bron
  • bron аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Чужь какая, не могут люди быть здоровыми и глупыми. Если человек здоров - то и его могз правильно и активно работает.
Все идет как надо!

Re: Почему человечество глупеет 25 Янв 2014 15:12 #28047

• Alf
  • Alf аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
Много интересной информации для размышления!
Спасибо, понравилось!

Re: Почему человечество глупеет 27 Янв 2014 11:20 #28155

• bron
  • bron аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
не знаю на счет интересности, мне во всей статье только тезис, что "чиновник за ошибки должен ответить жизнью" понравился)
Все идет как надо!

Re: Почему человечество глупеет 27 Янв 2014 11:32 #28156

• Яночка
  • Яночка аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
  • Спасибо получено: 1874
bron пишет:
Чужь какая, не могут люди быть здоровыми и глупыми. Если человек здоров - то и его могз правильно и активно работает.

Каждый индивид имеет право на своё мнение, поэтому чушь это или нет - решает каждый самостоятельно и было бы неплохо, если бы Вы не так категорично высказывали своё мнение... ;)

Re: Почему человечество глупеет 21 Март 2014 14:26 #31784

• Ирина Петрова
  • Ирина Петрова аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 26
bron пишет:
а с другой стороны, ведь дуракм везёт же B) в точ числе и со здоровье
человек ни о чём не думает, не нервничает, крепко спит и хорошо питается - от чего же ему не быть здоровым
и ни о каких пролемах не задумывается серьёзных
:) :) :)
То, что не убивает нас, делает на сильнее

Re: Почему человечество глупеет 21 Март 2014 18:28 #31820

• Свет
  • Свет аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 95
"Потому что мы — часть природы.
Мы же животные. Бесхвостые обезьяны."

Ни одно животное, как мне известно, не разрушает природу. Этим сознательно занимается только человек. Может ли он быть частью природы?

А вообще, мне что-то жалко стало Савельева - невесело ему, наверное, жить, проповедуя такие мысли... Хотя... Каждый сам себе выбирает, каких убеждений придерживаться и какие теории поддерживать.
Консультирую по здоровому образу жизни. Сайт vivasan-forum.ru
Последнее редактирование: 21 Март 2014 18:33 от Свет.

Re: Почему человечество глупеет 21 Март 2014 19:24 #31822

• ale59284676@yandex.ru
  • ale59284676@yandex.ru аватар
Да я тоже об этом иногда думаю. Люди могут пить,курить и т.д. И жить до глубокой старости,без серьезных проблем для здоровья.

Re: Почему человечество глупеет 25 Март 2014 14:05 #32084

• Ирина Петрова
  • Ирина Петрова аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 26
Свет пишет:
"Потому что мы — часть природы.
Мы же животные. Бесхвостые обезьяны."

Ни одно животное, как мне известно, не разрушает природу. Этим сознательно занимается только человек. Может ли он быть частью природы?

А вообще, мне что-то жалко стало Савельева - невесело ему, наверное, жить, проповедуя такие мысли... Хотя... Каждый сам себе выбирает, каких убеждений придерживаться и какие теории поддерживать.
мы не просто биологический вид, мы можем совершать разумный выбор и пр. а кто-то считает, что есть душа..
То, что не убивает нас, делает на сильнее

Re: Почему человечество глупеет 28 Март 2014 16:09 #32488

• Андрей Фокин
  • Андрей Фокин аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 28
Думая над тем, что Человечество все больше и больше походит на обезьяну с гранатой. невольно возникает вопрос: почему люди глупеют?

Тут два варианта:

1) Обьективная причина. Люди со временем рождаются с более слабым разумом и поэтому глупеют не по своей воле, а в силу объективной причины.

2) Субъективные причины. Люди специально по собственной воле, осознанно или не осознанно, не используют свой разум, от чего он атрофируется. Примерно так же, как у человека, который не занимается своей физическим развитием, атрофируются или не развиваются мышцы. Примерно так же человек не использует свой разум, от чего он атрофируется.

Замечу так же, что в развитых странах, большие проблемы с физическим состоянием человека. Яркий пример США, где ожирение стало национальной угрозой. Есть ли какие-то объективные предпосылки к тому, что люди в США подвержены этому недугу, в том смысле, есть ли какие-то изменения в физиологии человека, которые не позволяют заниматься спортом? Таких объективных предпосылок нет. Значит причина субъективная. С большой вероятностью можно сказать, что с разумом аналогичная ситуация. Человек просто не использует и не развивает свой разум из субъективных причин, т.е. банально не хочет, от чего разум угасает.
Спасибо сказали: sovata
  • Страница:
  • 1
  • 2

Дни рождения участников Форума Новое Бисерово

Д.р. участника elebigofy будет через сегодня (27), Д.р. участника erujehe будет через сегодня (28), Д.р. участника siliter будет через сегодня (32), Д.р. участника Nadyusik будет через 1 день (26), Д.р. участника otucidel будет через 1 день (31), Д.р. участника upuco будет через 1 день (31), Д.р. участника Alexandra будет через 2 дн. (31), Д.р. участника uqikurek будет через 3 дн. (29), Д.р. участника utulicy будет через 3 дн. (32), Д.р. участника gordimka будет через 4 дн. (44), Д.р. участника Kornholio будет через 4 дн. (71), Д.р. участника oliffka будет через 4 дн. (29), Д.р. участника ywudewu будет через 4 дн. (32), Д.р. участника kirillowa-pol@yandex.ru будет через 5 дн. (42), Д.р. участника owugam будет через 5 дн. (27), Д.р. участника SR2408 будет через 5 дн. (33), Д.р. участника tanusha200606 будет через 5 дн. (34), Д.р. участника ygerilowo будет через 5 дн. (30), Д.р. участника yqevo будет через 5 дн. (40), Д.р. участника одуванчик будет через 5 дн. (31)
Время создания страницы: 0.338 секунд

Вы не авторизованы.

наверх