Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Процесс оформления ДДУ и Ипотеки в Новом Бисерово

Процесс оформления ДДУ и Ипотеки в Новом Бисерово 27 Фев 2013 16:08 #10234

• Romanich
  • Romanich аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
  • Спасибо получено: 363
Добрый день, Уважаемые будущие соседи!
Хочу поделиться своим опытом, вернее описать процесс заключения ДДУ (договор долевого участия) и взятия ипотеки. Данная статья пригодится тем кто еще не знаком с этим процессом. Пошаговая инструкция ;)

Моя ситуация: стоимость двухкомнатной квартиры 2 705 000 рублей. На руках 1 000 000 рублей, остальные 1 705 000 в ипотеку.

Все началось с поиска квартиры...
Определились с выбором и покупкой. Приехал на объект в мкр. Новое Бисерово пообщался с агентами, посмотрел стройку изнутри, все понравилось.

Далее едем в агенство с которым работает застройщик - в моем случаи это "Еврогруп недвижимость" на Садово-Кудринской улице дом 25. Сайт агенства: egp.ru/
По приезду в агенство заключаем договор бронирования квартиры, оплачиваем 45 000 рублей - это сумма за работу агенства в них входит работа по подачи док-тов в регистрационную палату, оформление собственности и т.д. все телодвижения по оформлению бумаг берет на себя агенство. Ваш агент выдает Вам реквизиты и эту денежку мы оплачиваем в любом банке - Внимание!!! имейте ввиду коммиссия составляет в районе 3%, то есть 1350 рублей. Я оплачивал через сбербанк, он находится тут же в соседнем здании. Бронировать квартиру можно на 2 недели возможно продление, в моем случаи продление было на месяц с небольшим. Отправляем по e-mail отсканированный бланк оплаты своему агенту или относим копию.
Теперь со спокойной душой оформляем ипотеку.

Ипотека.
В моем случаи это Сбербанк - я попал под акцию 2012 года - это 11% годовых после оформления собственности, до оформления 12% + у меня зарплатная карта сбера - это то же большой плюс в рассмотрении заявки. Берем справку с работы 2НДФЛ, паспорт, поручителя - если нужен, если не укладываетесь по финансам и едем в сбербанк. Если нужен поручитель, то от поручителя нужны будут такие же док-ты. Подать заявку на ипотеку в сбербанке можно в любом отделении банка, но после одобрения банком ипотеки подписывать договор нужно будет ехать в другое отделение, именно отделение ипотечного кредитования - меня направили на ул.Люсиновская дом 26/28. Заявка рассматривается в течении недели.

И так свершилось! Одобрили ипотеку.
Едем в агенство.
1) Агент выдает Вам образец заявления которое нужно будет заполнить у нотариуса о том что Иванов И.И. может представлять Ваши интересы в регистрационной палате и т.д. оформление этого док-та у нотариуса будет стоить в районе 1500 рублей. Внимание!!! А так же если Вы семейная пара, то оформляем еще один док-т у нотариуса о том что супрг или супруга не против, что Вы приобретаете квартиру, данный док-т у нотариуса будет стоить 1000 рублей. Кстати, полезная информация, нотариус который работает в субботу и в воскресенье, метро коломенская www.notarmos.ru

2) Так же в агенстве Вы подписываете договор долевого участия (ДДУ) Внимание!!! Проверяйте все данные в договоре прямо по буквам, у себя нашел ошибки не правильно заполнили дату рождения. Так же все документы подписываются шариковой синей ручкой - это важно, в моем случаи переделывали договор так как агент забыл про это и я подписал черной ручкой. Подписанный договор остается у агента - он передает его в регистрационную палату для одобрения. Срок одобрения неделя.

3) Так же агент дает Вам документ (Внимание!!! Данный документ на открытие акредетива действует всего 5 банковских дней, далее он признается недействительным) и адрес банка в котором Вы открываете "акредетив" (это банк с которым работае застройщик, там мы открываем счет и кладем деньги (в моем случаи 1 000 000 рублей) что бы совершить сделку с застройщиком) - это банк "Пробизнесбанк" внимание!!! причем только один филиал, который находится в центе по адресу Москва, ул. Петровка, 18/2, стр. 1 +7 (495) 933-37-37 . Меня об этом не предупредили и я поехал в другое отделение, пришлось ехать на Петровку. Приезжаем в банк, оплачиваем 1400 рублей (в этом районе, точно не помню) за открытие счета. Внимание!!! Если денег которые Вы хотите положить на акредитив у Вас с собою нет, как это было у меня, Вы их должны будете внести в течении 5 банковских дней, или наличкой или переводом, перевод идет максимум 3 рабочих дня, это то же нужно учитывать, так как документ на основании которого открывается акредетив, как я и писал выше действительный в течении 5 дней и если он просрочился его нужно переделывать, а это опять ехать в агенство.
Вносим денежку на свой счет, далее после подписания договора долевого участия эти деньги с Вашего счета перейдут на счет застройщика. Внимание!!! После проведения всех операций не забываем закрыть счет, так как он платный около 700 рублей в год.

Все манипуляции проделываем едем в агенство отвозим док-ты которые оформляли у нотариуса и ждем минимум 1 неделю когда Ваше ДДУ подпишется в регистрационной палате. После подписания ДДУ едем его забираем в агенство.
В итоге: ипотека одобрена, счет по акредитиву открыт - деньги на него внесены. ДДУ подписано. Едем обратно в сбербанк даем свое добро на перевод ипотечных денег застройщику. Внимание!!! В банке Вас еще застрахуют ;) - у меня получилось 13 000 рублей. Страхование обязательное до получения собственности, далее пожеланию и ставка после получения собственности намного меньше в районе 3000 рублей если не ошибаюсь.

Созваниваемся с агентом проверяем все ли деньги получил застройщик и...... ждем ключей! ;))

П.С. Если у Вас есть маленькие дети которых Вы хотите устроить в детский сад (по идеи он должен быть построен и сдан в работу в 2015 году) Вы пишите заявление на дет.сад и отдаете его своему агенту, который в свою очередь относит его застройщику.

Как-то так ;) Хочу пожелать Вам терпения в оформлении док-тов! И не делайте ошибок, вернее лучше 100 раз переспросить агента, что и как, чем потом ездить повторно что-то оформлять.
"Делай то, что тебе нравится и не оглядывайся на других. Тебя все равно всю жизнь будут осуждать, чтобы ты не делал"
Последнее редактирование: 27 Фев 2013 16:15 от Romanich.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дни рождения участников Форума Новое Бисерово

Д.р. участника acekiqi будет через сегодня (28), Д.р. участника ajocawyk будет через сегодня (31), Д.р. участника itojetul будет через сегодня (31), Д.р. участника urekehuge будет через сегодня (30), Д.р. участника 1111 будет через 1 день (37), Д.р. участника ahedety будет через 1 день (31), Д.р. участника ahisal будет через 1 день (29), Д.р. участника edozizak будет через 1 день (30), Д.р. участника ekimaji будет через 1 день (28), Д.р. участника ikiqace будет через 1 день (28), Д.р. участника ixarijod будет через 1 день (29), Д.р. участника ojokeli будет через 1 день (30), Д.р. участника omysuw будет через 1 день (27), Д.р. участника xresna будет через 1 день (29), Д.р. участника ykecuwa будет через 1 день (28), Д.р. участника Екатерина будет через 1 день (32), Д.р. участника Маруся будет через 1 день (31), Д.р. участника ajyciq будет через 2 дн. (29), Д.р. участника awilice будет через 2 дн. (32), Д.р. участника emahire будет через 2 дн. (31)
Время создания страницы: 0.114 секунд

Вы не авторизованы.

наверх