Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Водопровод и отопление

Водопровод и отопление 28 Июнь 2013 11:31 #16977

• hamster
  • hamster аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
  • Спасибо получено: 24
Побывав последний раз на объекте, я имел неосторожность задать вопрос касаемо водопровода канализации и отопления! Вопросы были следующие:
1. Кто обжимал трубу на отопление?
2. Каким прибором обжимали?
3. Изготовитель трубы на водоснабжение?
4. Кто варил трубу?

Ответы:
незнаю незнаю незнаю! Варили наши специалисты, у них нет удостоверений сварщиков но они обученные!

1. Обжим трубы должен проводиться обученными специалистами имеющими удостоверение! ( пример удостоверения будет ниже)

4.jpg

4.jpg

5.jpg

На 3 фото должна стоять обводная трубка ( это трындец труба по трубе)
Качество материала оставляет желать лучшего, я использую в работе фирму PRANDELLI ! один из ведущих производителей!

2.Есть всего 2 прибора которые действительно обжимаю цанги полностью и вот один из них!
Пресс электрогидравлический (RotehenBerger) с пресс клещами тип ТН( сам таким пользуюсь его цена от 65 000 рублей)

384d2f463853ec388a30d53700004142.jpeg

а вот чем обжимали они (сам видел) цена его 3000 рублей (это китай)

1.jpg

И теперь вопрос сколько должно быть сил у человека что бы обжать цангу так же как гидравлический прес)))))) :) :) B)

3. Заказчик утверждает что ставил трубу производство Чехия! вроде как вот эта фирма FV plast
честно говоря это одна из самых дешевых фирм и сразу смотрим как они установлены

3.jpg

6.jpg

1_2013-06-28.jpg

Все криво и косо! Вообщем через одно место)))

Для меня был самый шок когда я увидел чем варят "ПРОФЕССИОНАЛЫ"
вот:

824605.jpg

Его цена на рынке около 1000 рублей) капец)

Вот чем варят мои сотрудники:

360400187.jpg

Опять же фирма RotehenBerger, с тифлоновым покрытием для более эффективной сварки.

4. Ну я думаю что КТО варил трубы можно не оглашать
когда я подошел и увидел швы на трубах я упал в осадок!!!!
Вообще по СНиП и ГОСТ каждый стык в жилых домах и магистральных сетях должны проверять рентгеном точнее на весь объем около 20 точек проверки! это вряд ли кто делал!

На мое ранее сделанное предложение по устройству водоотведения, водоснабжения и отопления, меня мягко говоря послали в .......
Так что теперь будем жить и думать прорвет ли трубы или нет! Всем Удачи и Привет)
Последнее редактирование: 03 Июль 2013 09:18 от Фанис.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Водопровод и отопление 28 Июнь 2013 11:32 #16979

• Фанис
  • Фанис аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Специалист по 1С Предприятие
  • Спасибо получено: 2587
Иван, а нормально что трубы пересекаются? Когда будет стяжка, они же будут передавлены. Неужели нельзя было провести трубы по квартире последовательно? Вопрос как к специалисту.
Счастливы вместе (с)
Последнее редактирование: 28 Июнь 2013 11:33 от Фанис.

Re: Водопровод и отопление 28 Июнь 2013 12:27 #16992

• hamster
  • hamster аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
Когда Вы зальете стяжку трубы придавит! В квартире будет падение давления ( 10-15% это не критично) и будет не очень жарко! По трубам я им об этом говорил на что мне был ответ это не ваше дело и у нас работают профессионалы! Ну мой совет конечно либо поставить обводные трубки это не сложно, либо отсыпать пол керамзитом и лить стяжку уже по верх, тогда трубы не придавит!

Re: Водопровод и отопление 28 Июнь 2013 12:37 #16996

• Фанис
  • Фанис аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Покажи на примере как решить эту проблему (труба на трубе)

123_2013-06-28.JPG
Счастливы вместе (с)
Последнее редактирование: 28 Июнь 2013 12:38 от Фанис.

Re: Водопровод и отопление 28 Июнь 2013 12:40 #16997

• Ekaterina173
  • Ekaterina173 аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
  • I believe
  • Спасибо получено: 213
И что нас ждет в будущем... :( может быть именно в том числе из-за этих косяков и тормозится сдача дома?ввод дома в эксплуатацию это же не шутки...:blush: будем надеяться, на сознательность застройщика по проверке всех точек мыслимых и немыслимых тоже....в своей квартире мы уже сможем себе хотя бы переделать недостатки, а вот если косяки будут в общем доме....страшно представить :( :(

Re: Водопровод и отопление 28 Июнь 2013 12:44 #16999

• hamster
  • hamster аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
Фанис пишет:
Покажи на примере как решить эту проблему (труба на трубе)

123_2013-06-28.JPG
Элементарно Ватцен))) Берешь фанерку 10 мм толщиной и размером 15см Х 15 см делаешь 4 ножки из брусочка и ставишь сверху! По другому ни как! Так как заказчик запретил вносить конструктивные изменения в отопление)) У тебя получиться что весь вес пола на себя возьмет фанерка) и трубы целы и все довольны! Я вообще когда делаю магистральное отопление в многоэтажных домах использую стеклонаполненный полипропилен) это намного лучше чем металопласт! так как человек весом в 100 кг если наступит он его раздавит)) есть еще 1 вариант добавить 3 отвода на 90 гр. и сделать ступеньку! но для этого нужен обжимной станок!
Последнее редактирование: 28 Июнь 2013 12:48 от hamster.
Спасибо сказали: adelaida

Re: Водопровод и отопление 28 Июнь 2013 12:47 #17000

• hamster
  • hamster аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
Ekaterina173 пишет:
И что нас ждет в будущем... :( может быть именно в том числе из-за этих косяков и тормозится сдача дома?ввод дома в эксплуатацию это же не шутки...:blush: будем надеяться, на сознательность застройщика по проверке всех точек мыслимых и немыслимых тоже....в своей квартире мы уже сможем себе хотя бы переделать недостатки, а вот если косяки будут в общем доме....страшно представить :( :(
Честно я не один раз сдавал такие объекты и всем все равно что происходит внутри дома! Это уже мелочи которые касаются нас лично!
Последнее редактирование: 28 Июнь 2013 12:51 от hamster.

Re: Водопровод и отопление 28 Июнь 2013 12:48 #17001

• Фанис
  • Фанис аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
А фанерка не набухнет от влаги стяжки? Она не будет гнить там под бетоном?
Счастливы вместе (с)

Re: Водопровод и отопление 28 Июнь 2013 12:50 #17002

• hamster
  • hamster аватар
  • Вне сайта
  • Privat Club NB
Фанис пишет:
А фанерка не набухнет от влаги стяжки? Она не будет гнить там под бетоном?
Извини забыл сказать что фанерку надо брать влагостойкую и края зашить кусочком рубероида или просто смазать мастикой!

resim33.jpg
Последнее редактирование: 28 Июнь 2013 12:51 от Фанис.

Re: Водопровод и отопление 28 Июнь 2013 12:54 #17004

• Фанис
  • Фанис аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
А что мешает сделать так?

зы моя версия что будут отличатся температуры батарей в комнатах.

222.jpg
Счастливы вместе (с)
Последнее редактирование: 28 Июнь 2013 12:58 от Фанис.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

Дни рождения участников Форума Новое Бисерово

Д.р. участника ahozyh будет через сегодня (32), Д.р. участника equtal будет через сегодня (32), Д.р. участника ezehyvu будет через сегодня (28), Д.р. участника First.5 будет через сегодня (36), Д.р. участника igovigig будет через сегодня (30), Д.р. участника iwefykow будет через сегодня (32), Д.р. участника mihailkn будет через сегодня (30), Д.р. участника ozezaraw будет через сегодня (28), Д.р. участника atyhyl будет через 1 день (30), Д.р. участника emafizim будет через 1 день (31), Д.р. участника epusebo будет через 1 день (37), Д.р. участника ibezusyg будет через 1 день (28), Д.р. участника ovalquibble37 будет через 1 день (33), Д.р. участника unolewa будет через 1 день (30), Д.р. участника Zhuravlik будет через 1 день (39), Д.р. участника boilingkeepsake будет через 2 дн. (32), Д.р. участника CenterVI будет через 2 дн. (30), Д.р. участника ewugydyc будет через 2 дн. (21), Д.р. участника ijesizi будет через 2 дн. (33), Д.р. участника ubuzukus будет через 2 дн. (29)
Время создания страницы: 0.250 секунд

Вы не авторизованы.

наверх